+33
Сохранить Сохранено 7
×

Уралец обокрал инвалида, чтобы сделать подарок сыну на день рождения


Уралец обокрал инвалида, чтобы сделать подарок сыну на день рождения

Полиция.

В Соликамске осуждён мужчина, который ограбил на автобусной остановке девушку-инвалида, чтобы сделать сыну подарок ко дню рождения. Как сообщает главное управление ГУ МВД по Пермскому краю, преступление было совершено в июле.

«Девушка вместе со своими друзьями дожидалась на остановке транспорта, когда к ним подошел нетрезвый мужчина и в нецензурной форме потребовал освободить скамейку. Молодые люди испугались агрессивно настроенного незнакомца и убежали», — передаёт краевой полицейский главк.

По данным правоохранителей, когда девушка решилась вернуться за рюкзаком, то уже не застала на остановке своего обидчика, а заодно недосчиталась некоторых вещей. Пьяный забрал с собой её сотовый телефон, наушники и банковскую карту.

«Мужчина хотел подарить гаджет своему сыну, но не успел», — сообщают полицейские.

Когда злоумышленник был задержан, то выяснилось, что это 41-летний житель Соликамска, ранее судимый. По данным URA.RU, против него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Суд приговорил «заботливого отца» к трём годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В августе преступники сняли фары с машины Михаила Кузнецова, концертного директора Григория Лепса. Он пытался заказать себе оригинальные детали от своего «Порше Панамера» через Эмираты, но они оказались ему не по карману. Директору пришлось искать подержанные фары на отечественных сайтах объявлений, где он надеялся даже обнаружить краденые запчасти с собственной машины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)