UPS: аэропорт Луисвилла временно закрыл рейсы из-за инцидента
- 05 ноября 2025 03:10
- Алена Перевозчикова
Аэропорт города Луисвилл, расположенный в штате Кентукки, временно прекратил свою деятельность в связи с происшествием, случившимся с грузовым самолетом McDonnell Douglas MD-11. Об этом инциденте сообщила пресс-служба данного авиаузла через социальную сеть X.
«В аэропорту SDF подтверждено авиационное происшествие. На данный момент все рейсы, как на прибытие, так и на вылет, временно приостановлены, а аэродром закрыт для обслуживания», — говорится в официальном заявлении пресс-службы.
По имеющимся данным, инцидент произошел около 17:20 по местному времени, когда самолет, выполняющий рейс UPS 2976, готовился к вылету в Международный аэропорт Даниэла К. Иноуе, расположенный в Гонолулу, штат Гавайи.
На месте происшествия активно работают аварийно-спасательные службы. Представители аэропорта советуют пассажирам проверять актуальный статус рейсов на сайтах и в приложениях авиакомпаний. Вестник воздушной гавани отметил, что по мере поступления дополнительной информации будет проведено ее обновление.
Параллельно, отмечается увеличение числа аэрофобов в России, что связывают с недавними крупными авиакатастрофами за последующий год. В американских средствах массовой информации также появилась информация о том, что авария грузового лайнера UPS в Кентукки могла произойти из-за воспламенения двигателя при взлете и последующей потери мощности. В момент происшествия на борту самолета находились три члена экипажа. На данный момент отсутствуют подтвержденные сведения о раненых или погибших.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: