+0
Сохранить Сохранено 7
×

Униан: В Одессе жениха задержали и увезли по дороге на свадьбу


Униан: В Одессе жениха задержали и увезли по дороге на свадьбу

По сообщению агентства Униан, сотрудники территориального центра комплектования в Одессе задержали мужчину на пути к собственному брачному торжеству и увезли его. В украинских социальных сетях регулярно появляются видеоматериалы, запечатлевающие сцены принудительной мобилизации и конфликты между гражданами и представителями военкоматов в различных городах. Часто прохожие стремятся оказать помощь мужчинам, которых сотрудники ТЦК задерживают на улицах.

В обществе уже сложился термин "бусификация" для описания действий работников ТЦК, которые насильно заталкивают людей в свои микроавтобусы и увозят в неизвестном направлении. Этих сотрудников нередко называют "людоловами".

С февраля 2022 года в Украине объявлена всеобщая мобилизация и неоднократно продлевалась. 18 мая 2024 года вступил в силу новый закон, ужесточающий мобилизацию и отменяющий отсрочки и льготы для некоторых категорий военнообязанных. Украинские власти прилагают все усилия, чтобы заставить мужчин призывного возраста выполнять воинский долг.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)