УНИАН: Дарницкая ТЭЦ в Киеве покрылась льдом из-за морозов
- 09 февраля 2026 17:39
- Алена Перевозчикова
Дарницкая ТЭЦ (ТЭЦ-4) в Киеве пострадала от морозов и повреждений, что привело к образованию толстого слоя льда и сосулек, достигающих длины более 8 метров. Об этом сообщает украинское агентство новостей УНИАН.
По словам мэра Киева Виталия Кличко, опубликованным 5 февраля, для восстановления работы ТЭЦ-4 потребуется не менее двух месяцев.
"В результате повреждений и холодов Дарницкая ТЭЦ обледенела. На объекте появились сосульки длиной более 8 метров, а также произошла утечка воды из поврежденных труб, что привело к оледенению конструкций станции", говорится в телеграм-канале агентства.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль ранее, 16 января, заявил о введении режима чрезвычайной ситуации в энергетической сфере страны.
Кроме того, Сергей Коваленко, директор украинской энергокомпании Yasno, которая является частью энергохолдинга ДТЭК, сообщил, что жителям Украины могут отключать электричество более чем на 16 часов в сутки.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: