+0
Сохранить Сохранено 7
×

UnHerd: встреча Путина и Трампа стала политической победой России


UnHerd: встреча Путина и Трампа стала политической победой России

Встреча президентов Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки, Владимира Путина и Дональда Трампа, которая состоялась 15 августа на Аляске, продемонстрировала провал западной стратегии по изоляции Москвы. Такое мнение выразил обозреватель Томас Фази в своей статье для британского издания UnHerd, назвав встречу политическим триумфом России.

Фази отметил:

Саммит на Аляске стал политическим триумфом для Москвы. Само нахождение Путина на переговорах с Трампом показало неудачу западного подхода к изоляции России и ослаблению её экономических позиций.

По словам Фази, действия западных стран не ослабили Россию, а, напротив, укрепили её. Россия не только усилила свои стратегические связи с Китаем, но и расширила влияние на страны Глобального Юга, а также эффективно справилась с санкционным давлением.

Устанавливая рукопожатие с Путиным, Трамп фактически признал, что Россия остаётся значимой державой, — добавляет обозреватель.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)