+32
Сохранить Сохранено 7
×

Умопомрачительные портреты знаменитостей, сделанные на разбитом стекле


Умопомрачительные портреты знаменитостей, сделанные на разбитом стекле

Работы Натнаэля Мекурии.

Художник эфиопского происхождения по имени Натнаэль Мекурия, в отличие от других портретистов, не использует для создания своих шедевров кисти и краски. Вместо этого он «рисует» портреты знаменитостей, выбивая их на стекле с помощью долота и молотка.

22-летний Натнаэль открыл для себя искусство треснувшего стекла во время пандемии, но для освоения этого необычного вида искусства потребовалось много времени и терпения. Вначале ему не хватало ловкости и сил для того, чтобы правильно разбить стеклянный холст.

1.
1.© Соцсети
2.
2.© Соцсети
3.
3.© Соцсети

Но парень не сдавался, и сегодня он легко превращает стеклянные панели в произведения искусства, которыми восхищаются миллионы людей.

«Потребовалось много сил и терпения, чтобы освоить эту сложную технику. Я упорно продолжал практиковаться и учиться, и со временем мне удалось разработать последовательный и надежный метод создания стеклянных портретов», — рассказал художник.

Чтобы создать картину, Натнаэль сначала наносит контур, а затем продолжает делать небольшие трещины в стекле, ударяя по нему с разной силой и постепенно превращая их в портрет человека.

Ранее ridus.ru писал про художника, который дарит вторую жизнь разбитым тарелкам, превращая их в произведения искусства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)