+6
Сохранить Сохранено 7
×

Умер украинский актер и звезда КВН Сергей Сивохо


Умер украинский актер и звезда КВН Сергей Сивохо

Украинский шоумен Сергей Сивохо.

© соцсети

В Германии на 55-м году жизни умер украинский шоумен Сергей Сивохо. По данным СМИ, причиной смерти актера стала хроническая болезнь легких.

О смерти Сивохо сообщили украинские журналисты. По их данным, шоумен и политик боролся с болезнью на протяжении нескольких лет.

Уроженец Донецка Сергей Сивохо был участником команд КВН ДПИ, «Дрим-Тим», «Сборная СНГ» и «Сборная XX века». Также шоумен работал на телевидении и занимал пост креативного продюсера студии «Квартал 95», которой ранее руководил президент Украины Владимир Зеленский.

Сивохо никогда не скрывал своих политических убеждений. По его мнению, Евромайдан на Украине положил начало войне в Донбассе, так как жители региона не признали смену власти.

«В каком уме надо быть, чтобы двинуть армию против собственного населения? Это преступление, я считаю, и за это должны отвечать люди», — комментировал действия украинских властей шоумен.

Во время избирательной кампании 2019 года Сивохо поддерживал Зеленского. Шоумен полагал, что в качестве президента тот мог бы в первые три-четыре месяца на посту «прижать и перекрыть кислород тем, кто за войну». Президент этой возможностью не воспользовался.

С 2019 года Сивохо занимал пост советника секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины по вопросам реинтеграции Донбасса. Он стремился создать «Национальную платформу примирения и единства», которая помогла бы достичь мирного урегулирования конфликта на Украине.

Украинская журналистка Ольга Шарий рассказала, что у Сивохо был конфликт с украинским Нацкорпусом, чьи сотрудники «сбили его с ног».

«На Украине даже без войны героями будут те, кто догоняет и убивает ножами, кто ворует, кто сталкивает и разжигает на почве языка. Мне кажется, хоть мы и не были знакомы, Сергей Сивохо был хорошим человеком в стране, где хороших людей пока не ценят. Но разве эта реальность обесценивает попытки все изменить?» — говорит журналистка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+6

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 18 октября 2023

    В глазах Бога все люди равны, как знаменитые, так и простые. Сегодня никто не застрахован от болезни и смерти. Все идём в одно место и о большинстве тех и других через какое-то время забывают: «Все идут в одно и то же место. Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю» (Экклезиаст 3:20). Для меня очень ценна одна знаменитая личность о которой знают уже на протяжении 2 000 лет, это Иисус Христос. Он оставил после себя выдающиеся дела, о которых записано в Священном Писании. И Его отличает от известных людей то, что его слова исполнятся в будущем на благо людей. «Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих» (Матфея 20:28).

    Ответить
    0 +