+35
Сохранить Сохранено 7
×

Умер экс-вице-мэр Москвы Петр Аксенов


Умер экс-вице-мэр Москвы Петр Аксенов

Петр Николаевич Аксенов

На 77-м году жизни ушел из жизни первый заместитель руководителя столичного департамента строительства, бывший первый вице-мэр Москвы Петр Аксенов, сообщает РИА Новости
" Практически вся трудовая биография Петра Николаевича была связана с Москвой, он отдал нашему городу более полувека жизни, пройдя славный путь от рабочего на стройке до главы целых отраслей огромного мегаполиса, умелого и мудрого руководителя», — написал в  в Telegram-канале МТПП президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.
Петр Аксенов родился 25 августа 1946 года. Более 50 лет проработал в строительном комплексе Москвы —
 от каменщика до управляющего Ремстройтрестом Советского района. Карьеру чиновника начал в 1991 году. 
Был заместителем префекта, префектом Юго-Западного, а затем Южного административных округов. С 2002 по 2007 год  был первым заместителем мэра Москвы и руководителем комплекса городского хозяйства. Должность первого заместителя руководителя департамента строительства занимал с апреля 2011 года. Награжден многими орденами и медалями, в том числе орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (1)

  • Nina
    Nina 06 ноября 2022

    Аксенов был в команде Лужкова отвечал за городское хозяйство и был освобожден от должности 2007 году. На его место был назначен Петр Бирюков, который сейчас в команде Собянина.Лужков был освобожден от должности 2010 году.

    Ответить
    0 +