Ультрамарафон "Crazy Owl 50" в Пскове соберет более 2000 атлетов
- 10 июня 2025 22:16
- Ольга Железнова
В Псковской области с 13 на 14 июня пройдет седьмой ночной ультрамарафон "Crazy Owl 50 Изборск - Железный город", который приурочен ко Дню России. Это масштабное событие привлекло внимание более 2000 спортсменов из 55 регионов страны, включая участие представителей Луганской Народной Республики, как сообщается на сайте регионального правительства.
Ультрамарафон, который каждый год проводится на новой локации, сочетает спортивную активность с исследованием красоты различных уголков России. Дистанции проходят через природные массивы, водные преграды, и другие живописные места, которые еще не повторялись. В этом году трасса будет пролегать в окрестностях Изборской крепости, предлагая уникальный вид и атмосферу. Ранее соревнование проводилось в таких областях, как Ярославская, Калужская, Ивановская, Тверская и Воронежская.
Соревнования предложат участникам две главные дистанции на 50 и 20 км, старт которых намечен ровно на полночь 13 июня. Для поддержания интереса и вовлечения молодых спортсменов также предусмотрены детские и подростковые маршруты, а для взрослых запланирована 3-километровая разминочная трасса.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: