+30
Сохранить Сохранено 7
×

Украинским чиновникам ограничили выезд за границу


Украинским чиновникам ограничили выезд за границу

Украинский паспорт © Flickr.com

Правительство Украины запретило чиновникам выезжать за рубеж без уважительных причин, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.

Он уточнил, что народные депутаты, чиновники, представители местных властей, прокуроры, судьи и другие должностные лица могут отправляться в загранпоездки на основании служебной командировки.

«Выехать за границу для переговоров, для лечения, по уходу за несовершеннолетними детьми — можно. Кататься на отдых — нет», — написал премьер в своем Telegram-канале.

Шмыгаль указал на то, что данное решение принято Советом национальной безопасности и обороны, а президент Украины Владимир Зеленский подписал соответствующий указ.

Газета «Известия» напоминает, что 26 января депутата Николая Тищенко исключили из партии «Слуга народа» после его поездки в Таиланд.

На следующий день стало известно об отдыхе в Дубае председателя фракции «Батькивщина» в Верховной раде Юлии Тимошенко. Она провела новогодние праздники на вилле пятизвездочного отеля Kempinski, расположенного на насыпном острове Палм-Джумейра.

Узнав об этом, депутат Верховной рады Марьяна Безуглая потребовала сбросить Тимошенко с политического олимпа Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)