+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинский солдат сдался российскому дрону в Днепропетровской области


Украинский солдат сдался российскому дрону в Днепропетровской области

Украинский военнослужащий Андрей Лыло рассказал в интервью РИА Новости, что он сдался в плен российскому беспилотнику в Днепропетровской области. Андрей Лыло, который был мобилизован и прошел обучение в учебном центре "Десна" в Черниговской области, продолжил службу в 46-й отдельной аэромобильной бригаде ВСУ. В феврале его направили на позиции в Днепропетровской области.

По словам Лыло, в период потепления их блиндаж затопило, после чего его перевели на другую позицию, где находились еще двое украинских военнослужащих. Один из них подорвался на мине, а второго ликвидировал дрон.

"Я остался один, наш блиндаж почти разрушился. Спрятаться было негде. Подняв руки, я вышел наружу, увидел, что ваш дрон в воздухе, показал знаками, что сдаюсь. Мне сбросили рацию, через которую я пришел к вашим солдатам и сдался," — поделился Лыло.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)