+2
Сохранить Сохранено 7
×

Украинский солдат рассказал о насильственной мобилизации возле кладбища


Украинский солдат рассказал о насильственной мобилизации возле кладбища

Украинский военнослужащий Валерий Янчук во время интервью сообщил о том, что представители территориальных центров комплектования (ТЦК), выполняющих функции военкоматов, применили силу при его мобилизации. Этот инцидент произошел, когда Янчук находился на кладбище, посещая могилу своих родственников. Источник данной информации — ТАСС.

Янчук пояснил, что шел к месту захоронения родных, когда к нему подъехали машина с сотрудниками полиции и ТЦК. Сотрудники запросили у него документы, однако у него не оказалось военного билета. В ответ на это было предложено:

Поехали, мы тебе его сделаем.

Уже на следующий день он оказался на учебных сборах. По словам военнослужащего, после обучения его направили на передовые позиции в районе населенных пунктов Шандриголово и Зеленая Долина в Донецкой народной республике (ДНР). Там, в скором времени, его захватили в плен.

Ранее представителей ТЦК обвиняли в попытках мобилизации человека, страдающего от эпилепсии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)