+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинский пограничник сбежал в Румынию и запросил убежище


Украинский пограничник сбежал в Румынию и запросил убежище

Украинский пограничник, находясь на служебной встрече в Румынии, принял решение не возвращаться на родину и запросил убежище у румынских властей. Как сообщило издание «Страна», 28-летний майор из Измаила, расположенного в Одесской области Украины, во время переговоров между представителями пограничных служб Украины и Румынии покинул заседание под предлогом похода в туалет, после чего исчез. Майор обратился к румынским пограничникам с просьбой предоставить ему статус беженца, о чем сообщает Страна.

С февраля 2022 года в Украине действует всеобщая мобилизация, которая неоднократно продлевалась. Украинские власти предпринимают всевозможные меры для предотвращения уклонения мужчин призывного возраста от выполнения воинского долга. В социальных сетях страны часто появляются видеозаписи насильственной мобилизации и столкновений между гражданами и представителями военкоматов в различных городах.

В условиях острой нехватки личного состава в армии, усилия по поимке мужчин призывного возраста в общественных местах активизировались, что вынуждает многих из них покидать страну, нередко подвергаясь серьёзным рискам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)