+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские военные признали вину в нападении на Суджу


Украинские военные признали вину в нападении на Суджу

Четырёх украинских военнослужащих признали виновными в нападении на населенный пункт Суджа, расположенный в Курской области. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на материалы уголовного дела, военнослужащие Вооружённых сил Украины Владимир Одноочко, Александр Плаксивый, Сергей Погромский и Николай Тяжкороб приняли свою вину в совершении указанных преступлений.

Документы дела содержат сведения о том, что указанные лица добровольно сдались в плен. В связи с этим обвинение ходатайствует о назначении каждому из них наказания в виде 19 лет лишения свободы.

Ранее, 14 марта, Александр Хинштейн сообщил об ударе, нанесённом ВСУ по зданию краеведческого музея в Судже. В результате атаки погибла сотрудница музея, оставшаяся в городе на период его оккупации украинскими силами и прибывшая в учреждение для оценки его состояния.

13 марта Министерством обороны Российской Федерации было объявлено о завершении операции по освобождению курского города Суджа от украинских военных формирований. Также имеются данные о полном окружении украинских войск западнее этого населенного пункта.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)