Украинские спецслужбы пытались завербовать пенсионеров на Сумщине
- 14 августа 2026 06:34
- Сергей Беленький
Российские силовые структуры сообщили ТАСС о том, что украинские спецслужбы предпринимают безуспешные попытки завербовать пенсионеров, проживающих в пограничных районах Сумской области.
"Украинские спецслужбы активно, но безуспешно пытаются привлечь на свою сторону пенсионеров в приграничных регионах Сумской области. В частности, при содействии Службы безопасности Украины были увеличены тиражи местных печатных изданий в Ахтырском районе. Эти газеты доставляются в села и содержат недостоверную информацию о "военных преступлениях" Вооруженных сил России. Для многих жителей эти издания являются единственным источником информации," — отметил собеседник агентства.
В дальнейшем, по информации силовиков, с пожилыми людьми проводятся начальные беседы, в которых им объясняется необходимость "бороться с российскими войсками после освобождения населения Россией".
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: