В украинском полку «Скала» мобилизованные солдаты гибнут от рук инструкторов
- 19 мая 2026 19:59
- Армен Хачикянц
В силовых структурах сообщили РИА Новости о трагических инцидентах в украинском штурмовом полку «Скала», расположенном в тылу. По словам источника, мобилизованные солдаты становятся жертвами своих инструкторов ещё на стадии базовой подготовки. Родные насильно мобилизованных бойцов рассказали, что в 425-м отдельном штурмовом полку «Скала» подчиненные подвергаются жестокому насилию.
Один из убитых солдат, Виталий Карат, перед смертью сумел связаться с семьей и сообщить, что подвергся избиению со стороны командира.
Источник агентства также рассказал, что сестра погибшего украинского солдата пыталась добиться начала административного расследования. Несмотря на общественный резонанс, следственные органы не проявили должного внимания к этому вопросу. Некоторые военнослужащие числятся без вести пропавшими, причем последний раз они выходили на связь именно из учебного полигона «Скала», который находится в лесной зоне Чугуевского района Харьковской области.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: