+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские силовики задержали Саакашвили


Украинские силовики задержали Саакашвили

© youtube.com

Сотрудники украинских силовых структур пришли с обыском к дому Михаила Саакашвили в Киеве. Экс-президент Грузии, а ныне лидер партии «Движение новых сил» забрался на крышу 8-этажного дома и пригрозил спрыгнуть вниз, если силовики к нему притронутся, передают местные СМИ.

Как сообщил его соратник Давид Сакварелидзе, представители правоохранительных органов выломали дверь и проникли в квартиру к политику.

«Сейчас Саакашвили находится на крыше и ведет переговоры с вероятными правоохранителями. Слышен шум. Политик говорит, что если до него дотронутся, он прыгнет с крыши. К дому прибыли спасатели и медики. Одного из соратников экс-президента Грузии госпитализировали якобы с переломом руки и ноги», — передавала служба телеканала «1+1».

У дома Саакашвили столпились сторонники. Между ними и находящимися там бойцами спецназа произошла небольшая потасовка.

Позднее СМИ сообщили о задержании политика, уточняя, что его «взяли на крыше».

Обыск инициирован Генпрокуратурой, которая подозревает, что недавнюю акцию протеста финансировали люди из бывшего окружения Виктора Януковича.

3 декабря, Саакашвили организовал митинг в поддержку импичмента президента Украины Петра Порошенко. По данным полиции, в мероприятии участвовали около 2,5 тысячи человек.

Политик неоднократно призывал к свержению Порошенко, а в конце ноября заявил, что готов возглавить правительство страны. Политологи не исключают, что популярный политик действует при поддержке США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 декабря 2017

    1. Жызнь человеческа полна страданий. Страданий, которы сменяются одно за другим. То есть страдания сопровождают чела от рожденья до смерти. Это аксиома (то есть все это знают и соглашаются с этим без каких-нибудь доказательств). . 2. Непрерывное страдание народных масс в любом соцыуме можно, пользуясь спецыальными соцыальными технологиями, обращать в массовый соцыальный протест. И получали, и получают, и будут получать. Ибо. . 3. Ибо с помощью организованного соцыального протеста, организаторы, используя его как лестницу, могут быстренько вскарабкаться на вершыну иерархической пирамиды соцыума (во власть). . 4. Што бы всё получилось, организаторам протеста нужны фрики. То есть ненормальные организмы, способные своими вызывающими выходками и громкими криками, убедить народ, что причиной масового страдания является то-то и то-то или тот-то и тот то субъект. И его надо смести. И сметали, и сметают, и будут сметать. . Исходя из вышеприведённых теоретических выходок, новость, котору мы комментируем, это новость про фрика с погонялом *Сакашвили*, направляюший непрерывное страдание народа Украины в русло протеста против верхушки нынешней власти. . Ужс. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 декабря 2017

    Поймали мавпу.

    Ответить
    0 +
  • Ya_mimiting
    Ya_mimiting 05 декабря 2017

    Позор джунглям.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 05 декабря 2017

    А Нам их всех как-то жалко. Спрашывается, ну нафига всё это? Неужели нельзя без истерик и грязных технологий навести порядок в соцыуме? Ведь многонацыональный народ Украины, в принцыпе, за небольшым исключением, ничем не отличается от народов России. Придурков и припадочных - единицы. Но почему в России они нейтрализованы и не вредят соцыуму, а на Украине всё наоборот - фрики правят бал? Почему? Вот в чём вопрос. . Грибы.

    Ответить
    0 +