+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские националисты спрогнозировали отделение Закарпатья


Украинские националисты спрогнозировали отделение Закарпатья

© wikipedia.org

Украинские националисты требуют силовой замены руководства Закарпатской области, полиции и СБУ. По их мнению, ситуация в области накалилась до такого предела, что это может отразиться на целостности страны, сообщает ФАН.

Один из руководителей националистической партии «Свобода» Юрий Сиротюк и лидер националистического объединения «Легион свободы» Олег Куцин на пресс-конференции в Киеве, что Украина потеряет этот регион, если срочно не начнет преследование так называемых сепаратистов — жителей Закарпатья с венгерскими, румынскими и русинскими корнями.

По данным агентства, Куцин обвинил в попытках отделения Закарпатья от Украины не только Венгрию и Румынию, но и Россию вместе с Русской православной церковью.

«Я видел, как создаются целые группы из молодежи, которые настроены радикально против Украины, то есть ситуация уже в принципе готова внутри. Для того чтобы сделать на Закарпатье переворот, есть достаточно сил», — цитирует агентство слова политика.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Про
    Про 17 ноября 2017

    У этих так сказать националистов все люди, у кого есть свое мнение и которое не совпадает с их мнением, - сепаратисты. А сами-то они знают обозначение слова "сепаратизм"? Откуда, если у себя в горах не видели не то что газеты, до сих пор подтираются камнями (пардон!).

    Ответить
    1 +
  • Axel
    Axel 18 ноября 2017

    Фашисты всегда разваливают свое государство.

    Ответить
    0 +