+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские мошенники обманули пенсионерку в Москве на 1,3 млн рублей


Украинские мошенники обманули пенсионерку в Москве на 1,3 млн рублей

В столице России, Москве, была раскрыта новая мошенническая схема, в результате которой украинские аферисты обманули пожилую женщину, похитив у неё 1,3 миллиона рублей. Как сообщает Telegram-канал Mash, 73-летняя пенсионерка стала жертвой преступного обмана.

Согласно полученной информации, мошенники, представившись сотрудниками оператора сотовой связи, позвонили женщине и сообщили, что на телефонной линии возникли неполадки вследствие атаки беспилотников. Для оформления заявки на ремонт, аферисты запросили у неё данные СНИЛС. Получив необходимые сведения, злоумышленники прервали связь, однако вскоре вновь вступили в контакт, на этот раз представляясь сотрудниками военной прокуратуры.

Они запугали пенсионерку, утверждая, что её личные данные могут попасть в недружественные страны. Для предотвращения утечки данных женщине предложили перевести свои накопления на специальный «безопасный» счет и сделать декларацию средств.

Потерпевшая, поверив в обман, собрала и передала курьерам 1,3 миллиона рублей. Лишь после этого она начала подозревать мошенничество и решила обратиться в правоохранительные органы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)