+33
Сохранить Сохранено 7
×

Украинские беженцы могут привести Германию к «критической точке»


Украинские беженцы могут привести Германию к «критической точке»

Украинские беженцы

Новый наплыв украинских беженцев может подтолкнуть немецкое общество к «критической точке», считает лидер группы Христианско-демократического союза (ХДС) в муниципальном совете федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Фредерик Пауль.

Он не исключил роста раздражения в обществе из-за мигрантов, для приема которых закрывают спортзалы или другие значимые для населения места.

По его словам, на фоне прибытия в Германию еще «десятков, если не сотен тысяч» беженцев проблема проявится быстрее, чем многие ожидают.

«Я вижу, что мы движемся к критической точке в обществе, к пределу восприятия и солидарности», — цитирует Пауля Die Welt.

Ранее вице-президент Еврокомиссии Дубравка Шуица выразила уверенность в том, что беженцы с Украины останутся в Европе на долгие годы после окончания конфликта, отмечает kp.ru.

Как сообщал «Ридус», министр труда Германии Хубертус Хайль заявил о необходимости предоставить льготы украинским беженцам. Он отметил, что в отношении беженцев с Украины должны действовать послабления и привилегии, которые не распространяются на беженцев из других стран.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)