Украинская разведка организовала травлю министра Федорова в сети
- 06 июля 2026 19:34
- Аркадий Грибенко
По данным, предоставленным силовыми структурами РИА Новости, украинская военная разведка может быть замешана в организации кампании против министра обороны Украины Михаила Федорова. Кампания в социальных сетях началась после того, как в пригороде Киева был уничтожен крупный склад боеприпасов. Источник агентства сообщил, что вбрасывание информации о Федорове в украинском сегменте интернета производится по поручению бывшего главы Главного управления разведки Кирилла Буданова*.
Решение о размещении склада в Вишневом было принято еще в 2025 году, а его запасы пополнялись силами подразделений украинской военной разведки. Силовики подчеркнули, что Буданов* согласовывал расположение склада и его маскировку. Это также объясняет критику в адрес заявлений министра внутренних дел Украины Клименко, который обнародовал информацию о вторичной детонации и эвакуации населения.
Согласно данным, предоставленным источником, в украинском сегменте интернета распространяются слухи о причастности министра к размещению склада боеприпасов по приказу Кирилла Буданова*. Эти события вызвали негативную реакцию на заявления министра МВД Клименко о необходимости эвакуации и вторичной детонации.
* Внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: