+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Украинская правда»: убийство Портнова нанесло удар по власти Зеленского


«Украинская правда»: убийство Портнова нанесло удар по власти Зеленского

Согласно информации издания «Украинская правда», опубликованной со ссылкой на источники в силовых структурах страны, с убийством бывшего советника Виктора Януковича Андрея Портнова, украинская власть, возглавляемая Владимиром Зеленским, утратила значительный интеллектуальный ресурс. В статье указывается, что кризис, неожиданно поразивший политическую верхушку Украины, связывается с потерей Портнова, которого убили в Испании два месяца назад. Политические аналитики заговорили о потере мозгового центра структуры Зеленского, и по утверждению собеседников, уменьшившемся влиянии его зама Олега Татарова.

Издание отмечает, что после убийства Портнова, на политическую сцену Украины вышли новые лица: генпрокурор Руслан Кравченко и юрист Дмитрий Борзых, ранее занимавший должность заместителя военного прокурора. Андрей Портнов был застрелен 21 мая у входа в образовательное учреждение в пригороде Мадрида, в Посуэло-де-Аларкон.

Украинский блогер Анатолий Шарий утверждал, что Портнов намеревался обнародовать компрометирующую информацию против Зеленского и его окружения.

Гибель Портнова привлекла внимание медиа, и как сообщало издание «Информатор», за несколько дней до инцидента в Испании он встречался с разнообразными украинскими чиновниками, включая директора НАБУ Семена Кривоноса.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)