Украинская артиллерия нанесла удар по Горловке кассетными боеприпасами

- 16 декабря 2024 03:29
- Аркадий Грибенко
По информации, предоставленной представительством Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями, украинская военная техника использовала кассетные боеприпасы натовского стандарта при обстреле гостиницы в Горловке. Как уточняет источник, по остаткам и фрагментам, обрушившимся на месте обстрела, было установлено, что применялась артиллерия калибра 155 мм с кассетной боевой частью.
Корреспондент агентства РИА Новости сообщает, что в результате обстрела пострадало здание гостиницы "Стирол", а также близлежащие многоквартирные дома, и был полностью уничтожен гражданский автомобиль. Очевидец Тамара рассказывает, что было три попадания, которые оставили впечатление, будто девятиэтажный дом вот-вот обрушится; при третьем ударе загорелось авто.
Горловка, находящаяся в 50 километрах к северу от Донецка, является крупным населенным пунктом, в котором расположены химический концерн "Стирол" и предприятия угледобывающей отрасли. До начала конфликта население города превышало 250 тысяч человек.
За последние сутки, согласно информации представительства ДНР в СЦКК, территории республики подвергались обстрелу 29 раз, во время которых было выпущено 84 боеприпаса различных типов. В результате пострадали пять гражданских лиц, получив различные ранения, и были повреждены 11 жилых зданий и две единицы гражданской инфраструктуры.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: