+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украинская армия испытывает дефицит военных расчетов ПВО в Чернигове


Украинская армия испытывает дефицит военных расчетов ПВО в Чернигове

Украинская армия испытывает нехватку расчетов противовоздушной обороны в Черниговской области, в связи с чем местные власти активно формируют мобильные группы из добровольцев обоих полов. Такую информацию предоставили ТАСС представители российских силовых структур.

После недавнего отключения электричества в Чернигове и обстрела полигона Гончаровский было установлено, что воздушное пространство Черниговской области остаётся практически незащищённым. Вопрос, куда направлены подразделения ПВО, остаётся пока открытым. Тем не менее, факт остаётся фактом: Чернигов в защите нуждается срочно.

В коллективе Черниговской областной администрации началась работа по созданию новых, мобильных групп ПВО. Призыв касается граждан в возрасте от 18 до 60 лет, как мужчин, так и женщин, отметил источник агентства.

Кроме того, собеседник ТАСС высказал предположение касательно нехватки персонала противовоздушной обороны в регионе. Он отметил, что, скорее всего, подразделения уже были организованы ранее, о чём было доложено руководству, но с каждым ухудшающимся этапом военной ситуации, личный состав из Черниговской области перевели в другие виды войск, оставив некому занять их места.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)