+33
Сохранить Сохранено 7
×

Украина ввела санкции против 22 российских религиозных деятелей


Украина ввела санкции против 22 российских религиозных деятелей

Владимир Зеленский подписал указ о санкциях против 22 деятелей Русской православной церкви (РПЦ).

В их число вошел племянник патриарха Московского и всея Руси Кирилла протоиерей Михаил Гундяев. В данный момент он представитель РПЦ при Всемирном совете церквей и других международных организациях в Женеве.

Также в санкционный список попали председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда, патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид (Горбачев), председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний (Севрюк), отвечающий за отношения РПЦ и Росгвардии член Синода Роман Богдасаров и другие.

Кроме того, санкции введены в отношении митрополита Владимирского и Суздальского Тихона, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия и ряда других.

В числе прочего санкции подразумевают блокировку активов, запрет на совершение сделок по ценным бумагам, запрет на перевозки и транзит ресурсов через территорию Украины и другие ограничения. Действие санкционных ограничений — от 5 до 30 лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)