Украина усилила Волчанский район резервациями "Кракен"
- 04 марта 2026 06:28
- Сергей Беленький
По данным, предоставленным агентством ТАСС, Вооруженные силы Украины осуществляют переброску резервов, включая подразделение Главного управления разведки Министерства обороны Украины "Кракен" (признано террористическим и запрещено в РФ), в Волчанский район Харьковской области.
Собеседник агентства отметил, что при попытке остановить продвижение Северян командование ВСУ задействует резервы, среди которых находятся члены подразделения ГУР "Кракен". В результате огневого удара удалось уничтожить несколько пунктов временной дислокации националистов вместе с автомобильной техникой и имуществом.
Элита ВСУ в течение нескольких недель показывала нежелание выполнять задачи в зоне боевых действий без получения нового вооружения и "волонтерских автомобилей".
По его словам, это подразделение отбирается по жёстким идеологическим критериям и формируется из наиболее мотивированных боевиков с выраженными националистическими убеждениями.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: