+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украина разворачивает полк "Ахиллес" с БПЛА на Купянском направлении


Украина разворачивает полк "Ахиллес" с БПЛА на Купянском направлении

Украина наращивает присутствие беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) спецбатальона "Ахиллес" в зоне Купянского направления. Как сообщил представитель с позывным Контора в интервью РИА Новости, в настоящее время "Ахиллес" расширился до уровня полка.

Контора подчеркнул, что изначально "Ахиллес" прибыл на данный фронтовой участок в качестве батальона, но был расширен до 429-го полка. Это связано с необходимостью обучения большего числа военнослужащих и увеличением числа расчетов БПЛА.

2 апреля российские Военно-космические силы совместно с ракетными войсками нанесли удар по центру сборки украинских дронов.

Ранее, 28 марта, пророссийский координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что в Херсоне были атакованы маршруты поставок оружия, в результате чего произошла детонация и пожар. Это указывает на присутствие вагонов со снарядами и ракетами на месте удара.

Также имеют место сообщения о падении беспилотника на улице в Таганроге.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)