Украина признала гибель двух моряков на корабле «Симферополь»
- 29 августа 2025 15:16
- Сергей Северов
Представитель военно-морских сил Украины, Дмитрий Плетенчук, подтвердил гибель двух украинских военнослужащих на борту разведывательного судна «Симферополь», которое в четверг было атаковано дроном Вооруженных сил России.
Плетенчук заявил в ходе украинского новостного телемарафона, что, к сожалению, второй человек погиб, и сейчас продолжаются поисково-спасательные операции. Он подчеркнул, что все пропавшие будут найдены, хотя их точное количество пока неизвестно.
Также сообщается, что несколько членов экипажа получили ранения. На кануне Министерство обороны России объявило, что вооруженные силы с помощью беспилотного морского дрона уничтожили в устье Дуная средний разведывательный корабль «Симферополь» из состава ВМС Украины. Были опубликованы видеоматериалы, подтверждающие удары, включая запись с беспилотного аппарата, зафиксировавшую момент столкновения с судном, передает РИА Новости.
Позже представитель ВМС Украины Дмитрий Плетенчук официально подтвердил поражение «Симферополя» в результате удара российскими войсками.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: