+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украина получила уголь из США после остановки добычи в Покровске


Украина получила уголь из США после остановки добычи в Покровске

Украинская металлургическая компания «Метинвест» получила из Соединенных Штатов первую партию коксующегося угля, чтобы удовлетворить производственные нужды страны. Поставка стала необходимой после приостановки добычи на предприятии в Покровске, сообщает агентство ТАСС.

На территорию Украины прибыло судно, транспортирующее коксующийся уголь, зафрахтованное группой «Метинвест». Балкер под названием Bison доставил 80 тысяч тонн угля, произведенного на принадлежащем компании предприятии в США, как указано в пресс-релизе на официальном сайте компании.

В планах «Метинвеста» — ежемесячные поставки таких объемов угля, чтобы частично удовлетворить потребности производств «Запорожстали» и «Каметстали» (Днепровский металлургический завод). В компании также подчеркнули, что стоимость этой импортной партии угля значительно выше цены на уголь, добываемый в Украине.

В январе текущего года «Метинвест» объявил о приостановке деятельности Покровской угольной группы, включая шахтоуправление «Покровское» и Свято-Варваринскую обогатительную фабрику. Это решение было принято в связи с изменившейся обстановкой на линии боевого соприкосновения и нехваткой электроэнергии.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)