+0
Сохранить Сохранено 7
×

Украина и США обсудили экономику и безопасность во Флориде


Украина и США обсудили экономику и безопасность во Флориде

Представители Украины и США завершили переговорный процесс, который проходил во Флориде, сосредоточившись на вопросах экономического сотрудничества и гарантий безопасности. По словам секретаря Совета национальной безопасности и обороны Рустема Умерова, конкретных соглашений принято не было, однако консультации продолжатся в рамках мероприятий Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

Мы договорились продолжить работу на уровне команд в ходе следующего этапа консультаций в Давосе, — подчеркнул Умеров.

В переговорах с украинской стороны участвовали глава офиса президента Зеленского Кирилл Буданов и руководитель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Американскую сторону представляли специальный представитель президента Стивен Уиткофф, бизнесмен Джаред Кушнер и министр армии Дэниел Дрисколл.

Ранее депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сообщил, что переговоры между делегациями США и Украины во Флориде не привели к существенному прогрессу. По его словам, пока нет оснований ожидать положительного завершения контактов. Источник своей информации депутат не раскрыл, но указал на сохраняющуюся напряженность.
* Включены в реестр террористов и экстремистов Росфинмониторинга.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)