Украина арестовала российских активов почти на 200 миллионов долларов

- 09 июля 2022 17:34
- Алена Филатова, журналист «Ридуса»
Нацполиция Украины сообщила в субботу об аресте активов связанных с РФ предприятий на сумму около 200 миллионов долларов.
«Наложен арест на 5,9 миллиарда гривен (примерно 198 миллионов долларов по текущему курсу) на корпоративные права еще нескольких предприятий, связанных с РФ», — говорится в сообщении ведомства.
Речь идет о предприятиях в Кировоградской области, занимающихся арендой недвижимости, выращиванием зерновых и металлургией. Начато расследование по статье об отмывании доходов, полученных преступным путем.
Президент Украины Владимир Зеленский 10 марта подписал закон о принудительном изъятии на Украине объектов собственности РФ и ее резидентов, которое осуществляется без какой-либо компенсации их стоимости.
Войти через социальные сети: