Уиткофф передал Путину документы с предложениями по Украине
- 21 октября 2026 12:36
- Денис Светлов
Спецпосланник Соединённых Штатов на Ближнем Востоке Стивен Чарльз Уиткофф в ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным передал документы по вопросу урегулирования конфликта на Украине. При этом Уиткофф отметил, что документы содержат предложения по подходам к решению данной проблемы. Конкретные детали не озвучены в ходе открытой части обсуждения. Сведения об этом передаёт «РИА Новости».
Уиткофф выразил надежду, что Путин рассмотрит возможность возобновления трёхсторонних переговоров, включающих Россию, США и Украину. В рамках такой встречи могли бы обсуждаться технические аспекты.
Президент России спросил у Уиткоффа о ходе его переговоров в Норвегии, где американский спецпосланник проводил встречи с президентом Украины и представителями Евросоюза. По словам Уиткоффа, переговоры прошли продуктивно, наметился прогресс.
Предполагается, что после встречи в Санкт-Петербурге Уиткофф вновь вылетит в Осло.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: