+30
Сохранить Сохранено 7
×

Угроза конституционному строю России: «Медуза»* признана нежелательной


Угроза конституционному строю России: «Медуза»* признана нежелательной

Генпрокуратура.

Генеральная прокуратура России приняла решение отправить Medusa Project* в список нежелательных организаций. Все дело в том, что издание «Медуза»* может представлять реальную угрозу для конституционного строя нашей страны — так решили в надзорном ведомстве.

Эта информация направлена в Минюст.

«Принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Limited liability company (SIA) „Medusa Project“* („Проект Медуза“*), Латвийская Республика», — следует из официального релиза Генпрокуратуры.

Напомним, что в апреле 2021 года издание «Медуза»* было признано иноагентом, поскольку зарегистрировано в Латвии. Апелляции никакого результата не принесли.

То, что «Медуза»* стала нежелательной организацией, — не что иное, как удар по читаемости одного из самых популярных оппозиционных медиа на русском языке. Из открытых данных следует, что ежемесячно СМИ читала многомиллионная аудитория.

Чтение новостей
Чтение новостей.© unsplash.com

Теперь за активную ссылку на любой материал «Медузы»* можно получить штраф. Кроме того, может вступить в силу механизм так называемого «длящегося правонарушения». Это значит, что штраф можно получить за ссылку на старый материал, опубликованный пять лет назад.

 ___________________________________________________________________________

* Нежелательная организация, признана иноагентом на территории РФ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)