+0
Сохранить Сохранено 7
×

Уголовное дело в отношении кинокритика Антона Долина направили в суд


Уголовное дело в отношении кинокритика Антона Долина направили в суд

Уголовное производство, связанное с уклонением от выполнения обязанностей иностранного агента, в отношении кинокритика Антона Долина*, было передано в суд для рассмотрения по существу. Эта информация была опубликована в официальном Telegram-канале московской прокуратуры.

Савеловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Антона Долина. Дело передано в суд для рассмотрения по существу в его отсутствие, так как он находится в розыске, — говорится в сообщении.

Согласно данным, предоставленным ведомством, в течение одного года Долин дважды привлекался к административной ответственности за нарушение порядка деятельности иностранного агента. Несмотря на принятые меры, он продолжал размещать в социальных сетях материалы без обязательной отметки о принадлежности к иностранным агентам.

Также имеется информация о том, что 50-летний Антон Долин был заочно арестован.

  • * Внесен Минюстом РФ в реестр иностранных агентов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)