+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Амурской области школьницу привлекли к ответственности за сокрытие диверсии


В Амурской области школьницу привлекли к ответственности за сокрытие диверсии

В Амурской области начато уголовное делопроизводство в отношении несовершеннолетней, рожденной в 2010 году. По информации, предоставленной УФСБ России в этом регионе, девушка была в курсе совершенной диверсии, но не представила эти сведения правоохранительным органам.

Органы следствия сообщают, что знакомый школьницы ранее находился под следствием по делам о поджогах объектов, важных для жизнеобеспечения населения, а также транспортной инфраструктуры. Подозрения органов правопорядка основаны на том, что несовершеннолетняя была осведомлена об этих нарушениях закона.

Сотрудники УФСБ России в Амурской области выявили и пресекли незаконную деятельность местной жительницы, 2010 года рождения, которая не сообщила о готовящейся диверсии, совершенной гражданином РФ, ранее обвинённым в поджогах объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры.

В связи с этим, следственный отдел регионального УФСБ возбудил уголовное дело в соответствии со статьей 205.6 УК РФ «Несообщение о преступлении». Максимально возможное наказание по этой статье — лишение свободы на один год. На время проведения следственных действий, девушке определена мера пресечения, включающая подписку о невыезде и обязательство о надлежащем поведении. Расследование продолжается.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)