+0
Сохранить Сохранено 7
×

UFC дисквалифицировал украинскую спортсменку Мороз на год за мельдоний


UFC дисквалифицировал украинскую спортсменку Мороз на год за мельдоний

Украинская спортсменка Марина Мороз, участница Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), была дисквалифицирована на один год из-за использования мельдония. О решении объявила пресс-служба организации, как передает РИА Новости.

Инициативу об отстранении спортсменки принял независимый орган, занимающийся борьбой с допингом в боевых искусствах (CSAD). В ее анализах, собранных 25 июня и 16 июля, был выявлен мельдоний.

UFC подтвердил, что Марина Мороз представила документы о прохождении лечения мельдонием под врачебным наблюдением, но не уведомила специалиста о планируемом допинг-контроле и не оформила разрешение на использование препарата в медицинских целях.

Благодаря сотрудничеству с CSAD, Мороз была дисквалифицирована всего на один год, вместо возможных двух, и сможет вернуться к соревнованиям 17 июля 2026 года.

С 1 января 2016 года мельдоний числится в перечне веществ, запрещённых Всемирным антидопинговым агентством (WADA).


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)