УЕФА начал расследование после жалобы на израильского футболиста
- 06 октября 2026 18:42
- Марат Халилулин
УЕФА инициировал расследование в связи с жалобой на израильского футболиста, которого подозревают в плевке в одного из членов ирландского тренерского штаба. Данный инцидент произошёл во время перерыва матча Лиги наций, завершившегося со счётом 1:1.
По информации от Европейского футбольного союза, сведения о возможном инциденте были внесены в официальные отчёты матча. Для выяснения обстоятельств был назначен инспектор по этике и дисциплине УЕФА.
Главный тренер сборной Ирландии, Хеймир Хадльгримссон, отметил, что находился поблизости, но предпочёл не раскрывать детали инцидента до окончания расследования.
Тренер сборной Израиля Ран Бен-Шимон сообщил, что лично не стал свидетелем происшествия, так как в это время находился в раздевалке.
УЕФА пообещал позже огласить результаты расследования.
Матч состоялся 4 октября в сербской Бачка-Тополе без зрительских трибун. Обе команды перед началом встречи отказались от привычных рукопожатий, так как игра проходила в обстановке сохраняющейся напряжённости между командами.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: