Участник переговоров в Дохе объяснил безрезультатность встречи

- 17 апреля 2016 21:27
- Ксения Павлова
Встреча нефтедобывающих стран в Дохе по вопросу заморозки добычи нефти завершилась без соглашения. Участники переговорного процесса по вопросам заморозки уровня добычи нефти не смогли прийти к единому мнению.
Об этом сообщил министр энергетики Нигерии Эммануэль Ибе Качикву, передает РИА Новости. Переговоры в столице Катара продлились более 6 часов, однако участникам встречи так и не удалось договориться о конкретных мерах.
По данным Reuters, на переговорах представители стран членов ОПЕК заявили о необходимости заключения соглашения внутри организации и лишь после этого — с другими странами.
Ожидается, что представители нефтедобывающих стран вернутся к обсуждению вопроса о заморозке добычи нефти в июне. Министр Катара объяснил, что участникам требуется больше времени, чтобы принять взвешенное решение.
Напомним, что Иран отказался от участия в переговорах. При этом, по информации Reuters, согласиться заморозить добычу нефти «на приемлемом уровне» должны все главные производители нефти.
Всего во встрече принимали участие 17 стран, в том числе не входящие в ОПЕК Россия, Азербайджан, Мексика, Казахстан и Оман.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: