УАЗ оснастит внедорожник "Патриот" автоматической трансмиссией к 2026
- 17 ноября 2024 02:49
- Аркадий Грибенко
Ульяновский автомобильный завод намерен оснастить внедорожник УАЗ «Патриот» автоматической коробкой передач к 2026 году, как передает портал drom.ru. Планируется, что к этому времени начнется процесс получения «Одобрения типа транспортного средства», необходимого для внедрения новшества. Автоматическая трансмиссия требует внесения изменений в конструкцию кузова автомобиля, и на данный момент экономическая составляющая этого проекта еще не рассчитана.
Изменения также коснутся пола внедорожника, чтобы установить новую автоматическую коробку передач, однако производитель АКП до сих пор не назван. Ранее поступила информация, что обновленная версия УАЗ «Патриот» появится на российском рынке в ноябре 2025 года.
Обновленный автомобиль будет доступен в версиях с бензиновым и новым дизельным двигателем. Согласно предварительным данным, дизельный двигатель будет основываться на двухлитровом агрегате, заимствованном у коммерческого автомобиля Sollers Argo. В варианте для УАЗ «Патриот» планируется мощность в 136 л.с., хотя на модели Argo двигатель развивает 130 л.с.
Информация о количестве проданных УАЗов в октябре не была предоставлена.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: