У замминистра здравоохранения Бурятии Амагырова прошли обыски
- 26 декабря 2024 07:01
- Евгения Староверова
У заместителя министра здравоохранения Бурятии Валерия Амагырова прошли обыски, как стало известно РИА Новости от источника в правоохранительных органах. Сообщается, что эти мероприятия связаны с расследованием дела о превышении должностных полномочий, в котором фигурирует главный врач Баргузинской центральной больницы Баир Очиров.
Напомним, что в середине декабря произошел скандал, связанный с увольнением главы Баргузинского района Михаила Мишурина, который, управляя служебным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП. Кроме того, он пытался скрыть следы преступления, подделав анализы и документы.
Позднее следственное управление Следственного комитета РФ по региону сообщило, что Баир Очиров дал указание подменить анализ крови Мишурина, снабдив лабораторию образцами другого человека. В результате Очиров задержан и обвиняется по пункту «е" части 3 статьи 286 УК РФ, что касается превышения должностных полномочий из личной заинтересованности.
В ходе обыска у Очирова были обнаружены и изъяты вещества, имеющие характерный запах конопли, а также предметы, которые могли использоваться для изготовления наркотических средств. В настоящее время Очиров заключен под стражу, и будет оставаться под арестом до 16 февраля 2025 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: