У великолепной ролевой игры King Arthur появится продолжение

Если вы находитесь в поисках интересной исторической ролевой игры, то вам стоит обратить внимание на King Arthur: Knight’s Tale, которая сочетает фэнтезийные миры, легенды о короле Артуре и пошаговые бои в стиле XCOM. А если и эту игру вы уже исследовали вдоль и поперёк, тогда вас определённо обрадует тот факт, что разработчики готовят новое самостоятельное продолжение.

Изначально проект King Arthur: Legion 9 позиционировался как потенциальное расширение для первой игры, однако теперь он превратился в полноценный сиквел и скоро появится в Steam. Действие игры разворачивается в том же мрачном мире Авалоне, однако на этот раз вам предстоит влезть в шкуру римского легионера. Гай — нежить, и он только что пробился в мир живых из загробного царства, а теперь воин планирует собрать свой легион и основать Вечный Рим.

Игрок сможет взять с собой до шести персонажей, которых предстоит развивать и которые периодически сталкивают Гая со сложными моральными выборами. Эти выборы в том числе ведут к двум разным концовкам, поэтому отнестись к мнению своих сопартийцев стоит серьёзно. Геймплей довольно близок к первой части, однако ключевым моментом является эффективное использование состава группы, а также применение тактических приёмов вроде фланговых обходов или заманивания врагов в ловушки.

Ваш легион героев, как и Гай, восстал из Тартара, но каждый обладает своим набором навыков и предысторией. Помимо партийного менеджмента, предводителю легионеров также предстоит собирать ресурсы, чтобы модернизировать разные объекты и заново отстроить крепость. King Arthur: Legion 9 выйдет в Steam уже 9 мая, и проект уже можно добавить в список желаемого, чтобы не пропустить релиз.


Нам важно ваше мнение!

+0