+29
Сохранить Сохранено 7
×

У самолёта на Магадан открылась дверь прямо в полёте


У самолёта на Магадан открылась дверь прямо в полёте

Разгерметизация на борту Ан-26-100.

Пассажиры и экипаж самолёта российской авиакомпании «ИрАэро», совершавшего рейс из Якутии в Магадан, столкнулись с необычной чрезвычайной ситуацией: на высоте нескольких километров у машины внезапно открылся люк.

Как сообщает Mash, самолёт АН-26-100 совершал рейс по маршруту Маган (республика Саха) — Магадан, поднявшись в воздух в 14 часов по местному времени. На борту находились 25 человек, включая пилотов. По данным РИА ФАН, когда самолёт набрал высоту в несколько километров, вдруг произошла разгерметизация люка в грузовом отсеке.

Этот эпизод попал на видео. На кадрах, ставших достоянием Рунета, видно салон Ан-26-100, куда врывается ледяной ветер из отверстия сзади, и пассажира, который в крепких выражениях комментирует происходящее на борту. 

Как сообщает «РЕН ТВ», история с разгерметизацией всё-таки кончилась благополучно. Пилоты Ан-26 сразу же пошли на посадку в аэропорт вылета, и никто из находившихся на борту не пострадал. Лишь у нескольких пассажиров потоком воздуха сорвало шапки. 

Тем не менее местная транспортная прокуратура сейчас проводит проверку по факту инцидента на борту воздушного судна.

В 2018 году похожий инцидент произошёл с самолётом турецкой авиакомпании Onur Air, следовавшим из Антальи в Челябинск. Из-за разгерметизации экипаж совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда. Пассажиры тогда выложили в Сеть несколько душераздирающих роликов о происходившем в салоне. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)