+24
Сохранить Сохранено 7
×

У почетного строителя РФ и экс-депутата арестовали 11 квартир


У почетного строителя РФ и экс-депутата арестовали 11 квартир

Самвел Аветисян.

На квартиры почетного строителя РФ экс-депутата почетного жителя приморского города Находка Самвела Аветисяна наложен арест по ходатайству следователя. Об этом сообщает СУ СК по Приморскому краю.

Арестовано 11 квартир, принадлежащих фигуранту и членам его семьи, общей стоимостью 31 миллион рублей. Кроме того, в отношении еще десяти квартир возбуждено ходатайство перед судом о наложении ареста.

Следствие установило, что квартиры оформлены на родственников фигуранта, не имеющих подтвержденных доходов, которые бы позволяли приобретать недвижимость.

Напомним, ранее Самвела Аветисяна, руководителя ООО «Набо» и ООО «Массис», отправили под домашний арест, в отношении него возбуждены уголовные дела. Его подозревают в даче взятки чиновнику правительства за приемку ремонта дороги и в налоговых преступлениях.

Как полагает следствие, с мая по июль 2021 года Аветисян передал взятку через посредника начальнику отдела технического контроля качества строительных материалов Управления автомобильных дорог Приморского края, который позже изготовил акты лабораторных испытаний с недостоверными сведениями о плотности дорожного покрытия, позволившие в дальнейшем ООО «Массис» осуществить приемку-сдачу проведенных работ.

К уголовной ответственности привлечен и взяткополучатель.

Кроме того, по версии следствия, с 2017 по 2019 год Аветисян совместно с сообщницей уклонились от уплаты налогов на сумму более 144 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+24

 

   

Комментарии (0)