+2
Сохранить Сохранено 7
×

У Курахова 16 украинских солдат сдались в плен


У Курахова 16 украинских солдат сдались в плен

Военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые сдались в плен в районе Курахова, обратились к своим сослуживцам с призывом последовать их примеру. Это следует из видеоматериала, распространенного агентством ТАСС, предоставленного войсковой группировкой «Юг».

Один из пленных солдат отметил: «Ребята, хочу передать вам, что если вы уже находитесь на линии фронта и вас отправили сюда, командование не обеспечит вам помощь, они отправили вас в мясорубку. Если вы хотите выжить, вступайте в контакт с нами, используя листовки. Если листовок нет, начинайте диалог для сдачи в плен».

Также сдающиеся отметили, что российские военные предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности пленных. По информации от группировки «Юг», под Кураховым в плен сдались 16 военнослужащих Украины.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)