+1
Сохранить Сохранено 7
×

У кого больше всего выросли зарплаты в первом квартале 2024 года


У кого больше всего выросли зарплаты в первом квартале 2024 года

© unsplash.com

Эксперты «Авито Работы» изучили динамику средних зарплатных предложений для новых сотрудников в России по итогам первого квартала 2024 года и выяснили, в каких офисных профессиях произошел наибольший рост по сравнению с аналогичным периодом 2023-го. На первом месте оказались брокеры — им стали предлагать на 27% больше, рассказали «Ридусу» в пресс-службе сервиса. Средние зарплаты брокеров увеличились со 120 931 рубля до 153 701 рубля в месяц.

Как поясняют эксперты «Авито Работы», брокеры — это редкие и зачастую узкоспециализированные специалисты, профессиональные посредники между продавцом и покупателем. Они отвечают за осуществление сделки и получают комиссионные за продажу продуктов в сферах финансов, недвижимости и других сегментах.

Вторыми по темпам роста зарплатных предложений оказались SEO-специалисты (+24% за год). В первом квартале прошлого года им предлагали 65 427 рублей, в аналогичном периоде текущего года — уже 81 146 рублей ежемесячно.

В тройку лидеров по приросту зарплатных предложений также вошла вакансия из сферы сельского хозяйства — новым сотрудникам-агрономам стали предлагать на 22% больше по сравнению с 2023 годом. В среднем им готовы платить 86 572 рубля в месяц. Эту профессию в «Авито Работе» особо выделяют.

«В последнее время мы наблюдаем за тем, как растет спрос работодателей на таких специалистов, а вместе с тем повышаются и зарплатные предложения», — говорит директор категории «Офисные профессии» Кирилл Пшеничных.

По его словам, профессия трансформируется, становится скорее «офисной»: сегодня агроном — это высококвалифицированный сотрудник, оператор, который должен уметь управлять технологиями в сельском хозяйстве.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)