+30
Сохранить Сохранено 7
×

У кафе «Стрит-бар» в Петербурге создан стихийный мемориал памяти военкора Татарского


У кафе «Стрит-бар» в Петербурге создан стихийный мемориал памяти военкора Татарского

Жители Северной столицы создали стихийный мемориал у кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной, где погиб Владлен Татарский. Они несут красные гвоздики к портрету военного корреспондента.

«Такого не должно повторяться, надо за это сурово наказывать. В такие моменты нужно быть близко к горю и проявлять уважение», отметил местный активист в интервью телеканалу «360».

Сейчас кафе оцеплено правоохранителями, рядом с заведением скопились автомобили полиции и Следственного комитета. Здание «Стрит-бара» обнесено сигнальной лентой.

Напомним, военкор Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин) был убит в результате взрыва в кафе в Санкт-Петербурге 2 апреля. Взрыв раздался во время творческого вечера военкора. По последним данным Минздрава, пострадали 32 человека, десять из них в тяжелом состоянии. По версии следствия, мощность взрывного устройства, заложенного в статуэтку, составила более 200 грамм тротила.

Подозреваемая в убийстве военкора Татарского Дарья Трепова была задержана на съемной квартире в Санкт-Петербурге. Сообщается, что на эту квартиру девушка отправилась сразу после взрыва в кафе, в результате которого и погиб военкор.

Не исключено, что девушку подставили. По словам ее супруга Дмитрия Рылова, она бы никогда не смогла «сделать что-то подобное по своей воле». «Да, мы не поддерживаем действия российской армии на Украине, но в то же время полагаем, что взрывать кого-то недопустимо», — заявил Рылов, который сейчас находится в эмиграции.

Следствие тоже склоняется к версии, что Дарью Трепову использовали втемную. Кто-то просто попросил ее передать Фомину статуэтку с вмонтированным взрывным устройством.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)