+0
Сохранить Сохранено 7
×

У бывшего сотрудника МО Васенина арестовали имущество на 200 миллионов рублей


У бывшего сотрудника МО Васенина арестовали имущество на 200 миллионов рублей

Следственный комитет России сообщил о наложении ареста на финансовые активы, принадлежащие Олегу Васенину, который ранее занимал должность заместителя начальника управления имуществом специальных проектов Министерства обороны. Под арест попали ценные бумаги, инвестиционные продукты и банковские средства на сумму свыше 200 миллионов рублей. Ранее было арестовано имущество экс-чиновника на сумму, превышающую 31 миллион рублей.

В ходе расследования были выявлены дополнительные активы, принадлежащие обвиняемому, уточнили в Следственном комитете России. Арест на данные активы был наложен с целью обеспечения исполнения приговора в части штрафных выплат, гражданских исков и имущественных взысканий, передает «Коммерсант».

Олег Васенин обвиняется в хищении государственного имущества в особо крупном размере. Он был ответственным за контроль исполнения государственного контракта, связанного с приемкой вторичного сырья. По данным следствия, в период с 2022 по 2023 год Васенин присвоил более 240 миллионов рублей бюджетных средств, предоставив поддельные документы о стоимости приобретенного вторсырья. В настоящее время фигурант уголовного дела находится под арестом.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)