+0
Сохранить Сохранено 7
×

У бухты Севастополя убрали мазутное пятно


У бухты Севастополя убрали мазутное пятно

Спасательная служба Севастополя завершила работы по уборке пятна мазута, обнаруженного в воде у входа в Балаклавскую бухту. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев на своей странице в Telegram.

Во время инспекции представители МЧС, Черноморско-Азовского морского управления Росприроднадзора, Севприроднадзора и Государственной инспекции портового контроля выявили небольшие следы загрязнения мазутом на пляже «Серебряный». Отдельные пятна нефтепродуктов были замечены на прибрежных камнях и водорослях.

Губернатор подчеркнул, что уборка пляжа будет осуществлена сотрудниками Севприроднадзора, и в настоящее время участие волонтеров не требуется.

Параллельно специалисты продолжают следить за экологической обстановкой после инцидента с танкерами «Волгонефть», включая обследование прибрежной зоны. Михаил Развожаев также проинформировал о начале работы пункта очистки для птиц, пострадавших от мазута: за первый день туда доставили три птицы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)