+1
Сохранить Сохранено 7
×

У берегов Камчатки произошел афтершок магнитудой 5,6


У берегов Камчатки произошел афтершок магнитудой 5,6

На Камчатке зафиксирован мощный афтершок после серьезного землетрясения, о чем сообщила пресс-служба Камчатского филиала ФИЦ ЕГС РАН в Telegram-канале.

Подземные толчки были зарегистрированы в пятницу, 1 августа, в 13:16 по местному времени (4:16 по московскому времени). Согласно данным, магнитуда составила 5,6, что классифицируется сейсмологами как мощное землетрясение.

Эпицентр подземных толчков находился в 204 километрах от города Петропавловск-Камчатский, а очаг располагался на глубине 38,7 километра. За первым афтершоком последовало несколько менее интенсивных, с магнитудами 4,3 и 4,8.

Это событие последовало за самым мощным с 1952 года землетрясением, которое произошло в среду, 30 июля, с магнитудой 8,8. Это привело к четырём волнам цунами, в результате чего в российских регионах были повреждены линии электропередач, разрушены и подтоплены некоторые здания.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)