+30
Сохранить Сохранено 7
×

У Авакова прошел обыск по делу о крушении вертолета с главой МВД Украины


У Авакова прошел обыск по делу о крушении вертолета с главой МВД Украины

Экс-глава МВД Украины Арсен Аваков (в центре).

Силовики провели обыск у бывшего главы МВД Украины Арсена Авакова. Об этом сообщил сам Аваков в беседе с корреспондентом издания «Страна». 

По словам Авакова, повышенный интерес правоохранительных органов к его персоне связан с крушением вертолета в Броварах. В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД Украины, включая министра внутренних дел Дениса Монастырского.

Вертолет, который упал в Броварах, был куплен, когда МВД руководил Арсен Аваков.

«Проверяли контракты с Airbus шестилетней давности. Естественно, ничего. Контракты же утверждались правительством и парламентом», — рассказал Аваков. 

В МВД Украины считают, что крушение вертолета произошло из-за ошибки пилота. В день катастрофы был сильный туман, а вертолет летел слишком низко. Пилот, управляя машиной в условиях плохой видимости, поздно заметил высотный дом, расположенный прямо по курсу, и резко взял крен, из-за чего вертолет упал на детский сад. 

Официальная версия имеет существенные расхождения с показаниями очевидцев происшествия. Как заявила жительница Бровар, ставшая невольным свидетелем катастрофы, никакого «резкого крена» пилот не делал. Вертолет, подчеркнула она, «горел и кружился перед тем, как упасть».

Ранее в интернет были выложены фотографии обыска в роскошном особняке украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Его подозревают в баснословной растрате и неуплате таможенных пошлин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)